お知らせ

【アマチュアKNOCK OUT】試合結果&MVPの発表!

2020年10月3日(土)に新宿FACEで行われました「アマチュアKNOCK OUT」の試合結果と各賞を発表いたします。
受賞した選手には記念品が送られます。

MVP
ジュニア:岡田直己
女子:該当者無し
アダルト:該当者無し

特別賞
ジュニア:江川真祐、川野龍輝、柿崎瑠、星拓海、櫻井嵐
女子:髙橋裕子、藤原乃愛、
アダルト:須賀大地、乙津陸、柳沼晃治

敢闘賞
ジュニア:阿部凌、鍋山翔吾、
女子:木村美樹

 

試合結果
ジュニア・女子

第1試合
小学生以下 25kg以下 クラスC
× 伊藤 笑丸/team AKATSUKI
〇 阿部 凌/橋本道場
判定0-3

第2試合
小学生以下 35kg以下 クラスC
× 柴崎 幸誠/team AKATSUKI
〇 大谷 龍之介/武風庵キックボクシングジム
判定1-2

第3試合
小学生以下 35kg以下 クラスC
〇 木谷 陽晴/谷山ジム小田原道場
× 猪浦 燈真/TEAM DEVIL
判定3-0

第4試合
小学生以下 40kg以下 クラスC
〇 水野 裕翔/北眞舘
× 古山 柚樹/菅原道場
判定3-0

第5試合
小学生以下 40kg以下 クラスA
× 中倉 知健/クロスポイント吉祥寺
〇 江川 真祐/AXGYM
TKO 2R 1’22”

第6試合
小学生以下 40kg以下 クラスA
× 西岡 修斗/パラエストラ松戸
〇 森下 璃亜琉/橋本道場
TKO 1R 0’56”

第7試合
中学生 45kg以下 クラスB
△ 川野 龍輝/クロスポイント吉祥寺
△ 西園 晟/MSJキックボクシングジム
判定1-0

第8試合
小学生以下 25kg以下 クラスC
× 川野 獅童/クロスポイント大泉
〇 伊藤 蒔笑生/team AKATSUKI
判定0-3

第9試合
小学生以下 30kg以下 クラスC
△ 齊藤 杏莉/クロスポイント大泉
△ 田中 春翔/TEAM DEVIL 666
判定0-1

第10試合
小学生以下 30kg以下 クラスB
△ 中里 晃聖/クロスポイント吉祥寺
△ 松﨑 双獅/北眞舘
判定1-1

第11試合
小学生以下 30kg以下 クラスB
× 阿部 龍/橋本道場
〇 渡邉 歩花/北眞舘
判定0-2

第12試合
小学生以下 32kg以下 クラスB
〇 髙橋 琉真/TEAM DEVIL 666
× 西山 大翔/武風庵キックボクシングジム
判定3-0

第13試合
中学生以下 35kg以下 クラスB
× 西村 心/菅原道場
〇 齊藤 蓮/クロスポイント大泉
TKO 1R 0’67”

第14試合
小学生以下 35kg以下 クラスA
〇 西園 陽/MSJキックボクシングジム
× 鍋山 翔吾/橋本道場
判定2-1

第15試合
小学生以下 40kg以下 クラスB
× 渡邉 陸友/北眞舘
〇 山本 瑠愛/池袋BLUE DOG GYM
判定0-3

第16試合
小学生以下 45kg以下 クラスB
× 工藤 来夢/REON Fighting Sports Gym
〇 野澤 エディ/野澤道場
TKO 1R 0’67”

第17試合
大学生以下(女子) 45kg以下 クラスA
× 大田 梨緒/MSJキックボクシングジム
〇 藤原 乃愛/藤原道場
判定0-3

第18試合
中学生 50kg以下 クラスA
× 杉田 優牙/D-BLAZE
〇 岡田 直己/キングムエ
TKO 1R 0’38”

第19試合
アダルト(女子) 50kg以下 クラスC
〇 三宅 理絵/IDEAL GYM
× 原口 紗和/武風庵キックボクシングジム
判定2-0

第20試合
アダルト(女子) 50kg以下 クラスB
〇 鶴田 杏/IDEAL GYM
× 田代 紗耶加/D-BLAZE
判定3-0

第21試合
アダルト(女子) 50kg以下 クラスB
× 野村 梨乃 PUREBRED
〇 亀山 由歌子 BELIEF
判定1-2

第22試合
アダルト(女子) 50kg以下 クラスB
× 山崎 希恵/クロスポイント吉祥寺
〇 山﨑 いずみ/BELIEF
判定0-3

第23試合
中学生 50kg以下 クラスA
△ 柿崎 瑠/クロスポイント大泉
△ 星 拓海/IDEAL GYM
判定0-1

第24試合
アダルト(女子) 55kg以下 クラスC
× 木村 美樹/DRAGON GYM東京
〇 髙橋 裕子/IDEAL GYM
判定0-3

第25試合
小学生以下 25kg以下 クラスB
〇 伊藤 笑丸/team AKATSUKI
× 林田 海/レンジャージム品川
判定3-0

第26試合
小学生以下 35kg以下 クラスC
△ 柴崎 幸誠/team AKATSUKI
△ 中村 優波/菅原道場
判定1-1

第27試合
小学生以下 35kg以下 クラスB
〇 木谷 陽晴/谷山ジム小田原道場
× 石井 明心/AXGYM
判定3-0

第28試合
小学生以下 40kg以下 クラスB
× 水野 裕翔 北眞舘
〇 星 幸樹 IDEAL GYM
判定0-3

第29試合
小学生以下 40kg以下 クラスA
〇 江川 真祐/AXGYM
× 神宮 匡一朗/北流会君津ジム
判定2-0

第30試合
小学生以下 40kg以下 クラスA
× 西岡 修斗/パラエストラ松戸
〇 櫻井 嵐/橋本道場
TKO 1R 0’33”

第31試合 中学生 45kg以下 クラスB
〇 川野 龍輝/クロスポイント吉祥寺
× 松﨑 光輝/北眞舘
TKO 1R 1’13”

 

試合結果
アダルト

第1試合
中学生 55kg以下 クラスA
〇 櫻井 竜馬/橋本道場
× 大田 優気/MSJキックボクシングジム
判定3-0

第2試合
高校生 50kg以下 クラスC
〇 原田 麻波椰/橋本道場
× 平林 棱琉/安曇野キックの会
判定3-0

第3試合
アダルト 55kg以下 クラスA
× 山崎 将征/クラミツムエタイジム
〇 山岡 由忠/クロスポイント大泉
判定0-2

第4試合
アダルト 60kg以下 クラスB
× 中村 宰允 リバーサル東京スタンドアウト
〇 川島 京太郎 クロスポイント吉祥寺
判定0-3

第5試合
アダルト 65kg以下 クラスB
× 平子 利幸/Msボクシング
〇 塚原 大介/フリー
判定0-3

第6試合
アダルト 65kg以下 クラスB
〇 矢島 健吾/IDEAL GYM
× 弘瀬 大地/レンジャージム品川
TKO 2R 0’15”

第7試合
大学生以下 通常体重契約 クラスB
〇 井ノ本 航希/LAILAPS東京北星ジム
× 大久保 宙/クロスポイント吉祥寺
判定3-0

第8試合
高校生 55kg以下 クラスB
〇 植松 愛瑠斗/健成会
× 和泉澤 心真/クロスポイント吉祥寺
判定3-0

第9試合
アダルト 55kg以下 クラスB
× 小川 寛人/ジャンジラジム
〇 鈴木 大晟/橋本道場
判定0-3

第10試合
アダルト 55kg以下 クラスB
× 矢田 優弥/空手道禅道会小金井道場
〇 秋山 任成/Bring It On パラエストラAKK
TKO 2R 1’18”

第11試合
アダルト 55kg以下 クラスB
〇 濱田 太陽/K-1ジム総本部
× 谷繁 岳志/クラミツムエタイジム
TKO 1R 0’07”

第12試合
アダルト 55kg以下 クラスB
× 佐野 慎太郎/GOLD LIFE GYM
〇 船山 海大/Msボクシング
判定0-3

第13試合
アダルト 60kg以下 クラスC
〇 齋藤 駿/ケアネススポーツ
× 平林 大季/安曇野キックの会
判定3-0

第14試合
アダルト 60kg以下 クラスC
× 並木 健太郎/IDEAL GYM
〇 小林 大志郎/DRAGON GYM東京
TKO 2R 1’03”

第15試合
アダルト 60kg以下 クラスC
× 渡辺 潤/レンジャージム品川
〇 坂入 啓務/E.S.G
TKO 2R 1’06”

第16試合
アダルト 60kg以下 クラスB
△ 池田 航太/拳粋会・宮越道場
△ 井上 亮/クロスポイント吉祥寺
判定0-1

第17試合
アダルト 60kg以下 クラスB
〇 綿貫 蓮也/上州松井ジム
× 元田 遼太/クロスポイント吉祥寺
判定2-1

第18試合
アダルト 60kg以下 クラスB
× 根本 航平 RAHU SPORTS GYM
〇 吉田 岳央 D-BLAZE
判定0-3

第19試合
アダルト 60kg以下 クラスA
〇 山下 勝義/クラミツムエタイジム
× 赤尾 力/YKジム
判定3-0

第20試合
アダルト 60kg以下 クラスA
〇 上野 仁弘/スクランブル渋谷
× 荒河 直雪/ケアネススポーツ
判定3-0

第21試合
高校生以下 65kg以下 クラスB
× 北原 有起/クロスポイント吉祥寺
〇 小林 亜維二/新興ムエタイジム
判定0-3

第22試合
アダルト 65kg以下 クラスB
× 津田 宗弥/クロスポイント吉祥寺
〇 宮内 彪瑠/RAHU SPORTS GYM
判定0-3

第23試合
アダルト 65kg以下 クラスB
〇 白須 統浩/拳粋会・宮越道場
× 小関 玲旺/RAHU SPORTS GYM
判定3-0

第24試合
アダルト 65kg以下 クラスB
× 秋山 怜冬/レンジャージム品川
〇 坂 泰輔/ウィラサクレックムエタイジム
判定0-2

第25試合
アダルト 70kg以下 クラスB
〇 DADAT FRANCOIS/RANGER GYM
× 大川 浩司/ウィラサクレックムエタイジム
判定2-0

第26試合
アダルト 70kg以下 クラスB
〇 繆 逸/REON Fighting Sports Gym
× 佐々木 悠/IDEAL GYM
判定3-0

第27試合
アダルト 70kg以下 クラスC
× 伊方 勝/スクランブル渋谷
〇 塚田 裕/K-1ジム大宮
TKO 1R 1’20”

第28試合
アダルト 70kg以下 クラスA
× 小林 啓吾/龍拳會青葉台支部
〇 俵家 翔太/フリー
判定0-2

第29試合
アダルト 75kg以下 クラスC
× 中村 優/府中ムエタイクラブ
〇 須賀 大地/DRAGON GYM東京
TKO 1R 0’11”

第30試合
アダルト 75kg以下 クラスA
× 山路 勝大 クロスポイント吉祥寺
〇 山本 慎也 REON Fighting Sports Gym
判定0-3

第31試合
高校生以下 55kg以下 クラスA
× 櫻井 竜馬/橋本道場
〇 白川 泰地/クロスポイント大泉
判定0-2

第32試合
アダルト 50kg以下 クラスC
〇 原田 麻波椰/橋本道場
× 野辺 大翔/レンジャージム
判定3-0

第33試合
アダルト 55kg以下 クラスA
× 山崎 将征/クラミツムエタイジム
〇 乙津 陸/クロスポイント大泉
判定0-3

第34試合
アダルト 60kg以下 クラスB
× 中村 宰允/リバーサル東京スタンドアウト
〇 TINH TIEN THANH/橋本道場
判定0-3

第35試合
アダルト 65kg以下 クラスA
× 平子 利幸/Msボクシング
〇 柳沼 晃治/YKジム
TKO 1R 1’22”

第36試合
アダルト 65kg以下 クラスB
〇 矢島 健/ IDEAL GYM
× 奥村 裕介/GOLD LIFE GYM
TKO 2R 1’19”