お知らせ

【アマチュアKNOCK OUT】試合結果!

2021年3月28日(日)に新宿FACEで行われました「アマチュアKNOCK OUT」の試合結果を発表いたします。

 

25kgトーナメント
優勝  佐藤 凛選手
準優勝 川野 獅童選手

30kgトーナメント
優勝  鍋山 翔吾選手
準優勝 新美 龍我選手

35kgトーナメント
優勝  本間 陸斗選手
準優勝 西山 大翔選手

女子45kgリーグ戦
優勝  藤原 乃愛選手
準優勝 曽我 さくら選手

女子50kgトーナメント
優勝  寺田 由利亜選手
準優勝 本間 世莉選手

 

55kgトーナメント
優勝  久井 大夢選手
準優勝 前田 大尊選手

60kgトーナメント
優勝  上野 仁弘選手
準優勝 内田 嵐選手

65kgトーナメント
優勝  アポロ中山選手
準優勝 俵家 翔太選手

 

試合結果
第一部

第1試合
25kgトーナメント(4人)準決勝①
× 阿部 凌/橋本道場
○ 川野 獅童/クロスポイント大泉
判定0-3

第2試合
25kgトーナメント(4人)準決勝②
○ 佐藤 凛/クレイジーファイトクラブ
× 野本 かれん/TRY HARD GYM
判定3-0

第3試合
30kgトーナメント(9人)1回戦
× 阿部 龍/橋本道場
〇 野本 琥太郎/TRY HARD GYM
KO 1R 0’37”

第4試合
30kgトーナメント(9人)準々決勝①
× 北村 昴/マイウェイジム
〇 勝澤 丞/クロスポイント吉祥寺
KO 1R 0’12”

第5試合
30kgトーナメント(9人)準々決勝②
〇 鍋山 翔吾/橋本道場
× 新美 豪毅/新美道場
判定3-0

第6試合
30kgトーナメント(9人)準々決勝③
〇 中里 晃聖/クロスポイント吉祥寺
× 戸田 水蓮/TRY HARD GYM
判定3-0

第7試合
35kgトーナメント(5人)準々決勝
× 菊間 瑛太/Bay Side Kid Kick Boxing Gym
〇 髙橋 琉真/リバーサルジム久喜WINGS
判定0-3

第8試合
35kgトーナメント(5人)準決勝①
× 中山 幸亮/team AKATSUKI
〇 西山 大翔/武風庵キックボクシングジム
判定1-2

第9試合
女子45kgリーグ戦①
〇 曽我 さくら/クロスポイント大泉
× 本橋 加那江/フリー
KO 1R 1’42”

第10試合
女子50kgトーナメント 準決勝①
○ 寺田 由利亜/Be WELL キックボクシングジム
× 田代 紗耶加/D-BLAZE
判定2-1

第11試合
女子50kgトーナメント 準決勝②
〇 本間 世莉/Jsk キックボクシング
× 西野 由希子/リバーサルジム 横浜グランドスラム
判定3-0

第12試合
中学生以下 25kg以下 クラスC
〇 伊藤 笑丸/team AKATSUKI
× 古谷 海璃/ケアネス
KO 1R 0’17”

第13試合
中学生以下 25kg以下 クラスC
× 伊藤 蒔笑生/team AKATSUKI
〇 岩佐 昌/D-BLAZE
KO 1R 1’38”

第14試合
中学生以下 25kg以下 クラスC
〇 武内 太陽/D-BLAZE
× 外山 凛太郎/JANJIRA GYM
判定3-0

第15試合
中学生以下 30kg以下 クラスC
× 福田 歩/DRAGON GYM東京
〇 宮城 碩/FREEDOM@OZ
判定0-3

第16試合
中学生以下 30kg以下 クラスC
× 齋藤 海斗/MAX FIGHTING SPORTS GYM
〇 浅古 遼音/AXGYM
判定0-3

第17試合
中学生以下 35kg以下 クラスC
〇 中村 優波/菅原道場
× 土方 結月/JANJIRA GYM
KO 1R 0’50”

第18試合
中学生以下 35kg以下 クラスC
〇 久和 結真/MAX FIGHTING SPORTS GYM
× 小野 勇月/BRAVE FIGHT CLUB
KO 1R 0’24”

第19試合
中学生以下 40kg以下 クラスC
〇 植田 琥斗/ESG
× 小川 律輝/TRY HARD GYM
判定2-1

第20試合
中学生以下 40kg以下 クラスC
× 木ノ内 舞香/JANJIRA GYM
〇 紺野 天音/D-BLAZE
KO 1R 1’06”

第21試合
中学生以下 45kg以下 クラスC
〇 白谷 敦司/FJ KICK ASS
× 遠藤 朔太郎/テッサイジム
判定2-0

第22試合
中学生以下 45kg以下 クラスC
× 京極 逞翔/MAX FIGHTING SPORTS GYM
〇 戸田 龍水/TRY HARD GYM
KO 1R 1’53”

第23試合
中学生以下 50kg以下 クラスC
× 京極 汰翔/MAX FIGHTING SPORTS GYM
〇 後藤 朱太/テッサイジム
KO 1R 0’22”

第24試合
女子 45kg以下 クラスC
〇 岡本 みなみ/JANJIRA GYM
× 髙野 仁花/クロスポイント大泉
判定3-0

第25試合
女子 50kg以下 クラスC
△ 髙須 三紗/中野トイカツ道場
△ 家田 三千琉/クロスポイント大泉
判定1-1

第26試合
30kgトーナメント(9人)準々決勝④
〇 新美 龍我/新美道場
× 野本 琥太郎/TRY HARD GYM
延長判定3-0

第27試合
35kgトーナメント(5人)準決勝②
〇 本間 陸斗/TRY HARD GYM
× 髙橋 琉真/リバーサルジム久喜WINGS
判定3-0

第28試合
中学生以下 25kg以下 クラスC
× 武内 太陽/D-BLAZE
〇 三星 咲空/TEAM DEVIL 666
判定1-2

第29試合
中学生以下 30kg以下 クラスA
〇 若原 光羅/マスターズピット
× 後藤 才維/テッサイジム
判定2-1

第30試合
中学生以下 30kg以下 クラスB
△ 伊藤 麗乃/パラエストラ松戸
△ 希龍/クレイン
判定1-1

第31試合
中学生以下 30kg以下 クラスB
〇 宮城 壮一朗/FREEDOM@OZ
× 近藤 碧/テッサイジム
判定3-0

第32試合
中学生以下 30kg以下 クラスB
△ 山崎 慧悟/ドラゴンジム東京
△ 池田 拓斗/クレイン
判定1-1

第33試合
中学生以下 30kg以下 クラスB
× 柴田 千和/テッサイジム
○ 京極 蓮/パラエストラ松戸
判定0-2

第34試合
中学生以下 30kg以下 クラスB
× 船田 翔吾/Team Bull
○ 大井 鼓哲太/チームドラゴン
判定0-3

第35試合
中学生以下 35kg以下 クラスB
× 山口 功太郎/武風庵キックボクシングジム
○ 内藤 繋/ドラゴンジム東京
TKO 2R 0’34”

第36試合
中学生以下 35kg以下 クラスB
× 塩原 煌一朗/Team Bull
○ 小塚 柔輝/FREEDOM@OZ
判定0-3

第37試合
中学生以下 35kg以下 クラスB
○ 保田 飛夢/KIX
× 近藤 雅隼/テッサイジム
TKO 1R 0’53”

第38試合
中学生以下 40kg以下 クラスB
○ 横尾 空/GOD SIDE GYM
× 高野 楽絃/AXGYM
判定3-0

第39試合
中学生以下 40kg以下 クラスB
○ 齋藤 蓮/クロスポイント大泉
× 本瀬 優/テッサイジム
KO 1R 0’35”

第40試合
中学生以下 45kg以下 クラスB
× 吉田 健心/AXGYM
○ 星 幸樹/I DEAL GYM
判定0-2

第41試合
中学生以下 50kg以下 クラスB
× 杉田 優牙/D-BLAZE
○ 川野 龍輝/クロスポイント吉祥寺
判定0-3

第42試合
女子 45kg以下 クラスB
× 村松 美波/クロスポイント吉祥寺
○ 平安山 蘭/クレイン
判定0-2

第43試合
女子 50kg以下 クラスB
○ 山﨑 いずみ/BELIEF
× 富岡 みなみ/アントジム
判定3-0

第44試合
女子 50kg以下 クラスB
× 亀山 由歌子/BELIEF
○ 齋藤 悠季/テッサイジム
判定0-3

第45試合
女子 50kg以下 クラスB
△ 中富 友/GOD GATE GYM
△ 戸田 史/バンゲリングベイ
判定0-1

第46試合
女子 50kg以下 クラスB
○ 大塚 瞳/team AKATSUKI
× 岡 綾音/NEXT LEVEL渋谷
判定3-0

第47試合
女子 55g以下 クラスB
× 松藤 麻衣/クロスポイント吉祥寺
○ 山口かおり/GOD GATE GYM
判定0-3

第48試合
女子 55g以下 クラスB
× 関 響子/JSKキックボクシングジム
○ 谷口 莉菜/クレイジーゴリラジム
判定0-3

第49試合
中学生以下 55kg以下 クラスC
× 坂上 陸王/菅原道場
○ 新川 祥太/TRY HARD GYM
KO 1R 1’55”

第50試合
中学生以下 55kg以下 クラスB
○ 白谷 征也/FJ KICK ASS
× 西尾 栄人/AXGYM
判定3-0

第51試合
中学生以下 55kg以下 クラスA
× 森川 絆/マスターズピット
○ 星 拓海/I DEAL GYM
判定0-2

第52試合
女子45kgリーグ戦②
× 曽我 さくら /クロスポイント大泉
○ 藤原 乃愛/藤原道場
判定0-3

第53試合
中学生以下 30kg以下 クラスA
○ 若原 光羅/マスターズピット
× 浅井 晴槙/Team Bull
判定3-0

第54試合
中学生以下 35kg以下 クラスA
○ 磯田 朗人/テッサイジム
× 柳内 大楽/Team Bull
KO 1R 0’51”

第55試合
中学生以下 40kg以下 クラスA
× 江川 真祐/AXGYM
○ 馬場 侑飛/ROCK ONキックボクシングジム
判定0-3

第56試合
中学生以下 45kg以下 クラスA
△ 森下 璃亜琉/橋本道場
△ 小川 琥太郎/TRY HARD GYM
判定0-1

第57試合
中学生以下 45kg以下 クラスA
× 廣瀬 優一/BOXING-WORKS 水龍會
○ 金子 暖東/フリー
判定0-3

第58試合
中学生以下 50kg以下 クラスA
○ 大鹿 烈毅/湘南格闘クラブ
× 柴﨑 優太/JSKキックボクシングジム
判定2-0

第59試合
中学生以下 50kg以下 クラスA
○ 関 真優/TRY HARD GYM
× 永井 龍馬/WSR西川口
KO 1R 1’10”

第60試合
中学生以下 30kg以下 クラスB
○ 宮城 壮一朗/FREEDOM@OZ
× 田中 春翔/TEAM DEVIL 666
判定3-0

第61試合
中学生以下 50kg以下 クラスB
△ 川野 龍輝/クロスポイント吉祥寺
△ 高野 友楽/AXGYM
判定1-1

第62試合
中学生以下 35kg以下 クラスB
○ 伊藤 愛之助/FJ KICK ASS
× 猪浦 燈真/TEAM DEVIL 666
判定2-1

第63試合
30kgトーナメント(9人)準決勝①
○ 新美 龍我/新美道場
× 勝澤 丞/クロスポイント吉祥寺
※ローブローで勝澤選手、試合続行が不可能なため新美(龍)選手が決勝進出

第64試合
30kgトーナメント(9人)準決勝②
○ 鍋山 翔吾/橋本道場
× 中里 晃聖/クロスポイント吉祥寺
判定3-0

第65試合
女子 55kg以下 クラスA
○ 高野 かおり/シーザージム浅草
× 吉村 法子/ケーアクティブ
判定3-0

第66試合
中学生以下 55kg以下 クラスA
○ 森川 絆/マスターズピット
× 山﨑 湊/Be WELLキックボクシングジム
判定3-0

第67試合
25kgトーナメント(4人)決勝
× 川野 獅童/クロスポイント大泉
○ 佐藤 凛/クレイジーファイトクラブ
判定0-3

第68試合
35kgトーナメント(5人)決勝
○ 本間 陸斗/TRY HARD GYM
× 西山 大翔/武風庵キックボクシングジム
判定3-0

第69試合
女子45kgリーグ戦③
○ 藤原 乃愛/藤原道場
× 本橋 加那江 /フリー
KO 1R 1’24”

第70試合
女子50kgトーナメント決勝
○ 寺田 由利亜/Be WELL キックボクシングジム
× 本間 世莉/Jsk キックボクシング
判定3-0

第71試合
30kgトーナメント(9人)決勝
× 新美 龍我/新美道場
○ 鍋山 翔吾/橋本道場
判定0-3

 

試合結果
第二部

第1試合
55kgトーナメント(9人)
× 笠原 直希/シーザージム浅草
○ 前田 大尊/マイウェイジム
判定0-3

第2試合
55kgトーナメント(9人)準々決勝①
× 柿﨑 瑠/クロスポイント大泉
○ 蒔田 亮/ケーアクティブ
判定1-2

第3試合
55kgトーナメント(9人)準々決勝②
〇 久井 大夢/多田ジム
× 和泉澤 心真/クロスポイント吉祥寺
KO 1R 2’25”

第4試合
55kgトーナメント(9人)準々決勝③
〇 乙津 陸/クロスポイント大泉
× 秋山 任成/BRING IT ON パラエストラAKK
判定3-0

第5試合
60kgトーナメント(5人)準々決勝
〇 上野 仁弘/スクランブル渋谷
× 戸田 龍将/TRY HARD GYM
判定2-0

第6試合
60kgトーナメント(5人)準決勝①
× 込山 佳功/パラエストラ千葉
〇 内田 嵐/ROCK ONキックボクシングジム
KO 1R 2’31”

第7試合
65kgトーナメント(8人)準々決勝①
〇 髙橋 雄大/WSR幕張
× 野田 健/士心館
KO 1R 0’33”

第8試合
65kgトーナメント(8人)準々決勝②
〇 アポロ中山/GOD SIDE GYM
× 城之内 斗愛/REON Fighting Sports Gym
判定3-0

第9試合
65kgトーナメント(8人)準々決勝③
〇 星野 隆/キックボクシングOZ
× 岡本 一輝/グランディール池袋ジム
判定2-0

第10試合
65kgトーナメント(8人)準々決勝④
〇 俵家 翔太/フリー
× 黒崎 純一/NEXT LEVEL渋谷
判定3-0

第11試合
アダルト 55kg以下 クラスC
× 阿南 潤/A-TEC
〇 丸田 芳至佳/クロスポイント吉祥寺
判定0-3

第12試合
アダルト 60kg以下 クラスC
〇 牧 伸哉/クレイジーゴリラジム
× 大澤 誠司/クロスポイント大泉
判定3-0

第13試合
アダルト 60kg以下 クラスC
× 槇原 啓右/フリー
〇 前田 隼吾/ファイティングラボ新座 AKZA
判定0-3

第14試合
アダルト 60kg以下 クラスC
× 鈴木 誠也/D-BLAZE
〇 池上 広真/Life Lab小金井
判定1-2

第15試合
アダルト 65kg以下 クラスC
〇 緑 大智/テッサイジム
× 小林 正人/BRAVE FIGHT CLUB
KO 1R 1’44”

第16試合
アダルト 65kg以下 クラスC
× 山城 涼/team AKATSUKI
○ 市川 元暉/西日暮里ストライキング
KO 1R 0’41”

第17試合
アダルト 70kg以下 クラスC
× 山路 勝大/クロスポイント吉祥寺
○ 鹿島 楽玖/ファイティングラボ新座AKZA
判定0-2

第18試合
アダルト 70kg以下 クラスC
○ 塚田 将大/ケアネス
× 吉原 秀雄/ESG
判定3-0

第19試合
55kgトーナメント(9人)準々決勝④
× 鈴木 大晟/橋本道場
○ 前田 大尊/マイウェイジム
判定0-2

第20試合
60kgトーナメント(5人)準決勝②
× 横山 東/team AKATSUKI
○ 上野 仁弘/スクランブル渋谷
判定0-3

第21試合
アダルト 55kg以下 クラスC
〇 阿南 潤/A-TEC
× 五十嵐 達稀/ファイティングラボ新座AKZA
判定3-0

第22試合
アダルト 55kg以下 クラスB
〇 高松 賢太/GOD GATE GYM
× 津田 剛志/クレイジーゴリラジム
KO 1R 1’07”

第23試合
アダルト 55kg以下 クラスB
〇 北島 颯人/ファイティングラボ新座AKZA
× 小柳津 敏宏/ブレイブファイトクラブ
判定3-0

第24試合
高校生 55kg以下 クラスB
× 大久保 宙/クロスポイント吉祥寺
〇 田中 純正/クローバージム
KO 2R 0’40”

第25試合
アダルト 55kg以下 クラスB
〇 清水 俊貴/NEXT LEVEL渋谷
× 添野 友樹/ケアネス
KO 2R 0’56”

第26試合
アダルト 60kg以下 クラスB
〇 溝淵 健太/NEXT LEVEL渋谷
× 水野 匡貴/西日暮里ストライキング
判定3-0

第27試合
アダルト 60kg以下 クラスB
〇 井上 亮/クロスポイント吉祥寺
× 藤井 恒丞/ケーアクティブ
判定2-0

第28試合
アダルト 60kg以下 クラスB
× 津田 宗弥/クロスポイント吉祥寺
〇 立石 真人/ライラプス東京北星ジム
判定0-3

第29試合
アダルト 60kg以下 クラスB
× 印南 輝/フリー
〇 後藤 拓宏/クローバージム
KO 1R 1’06”

第30試合
アダルト 75kg以下 クラスA
△ 齋藤 駿/ケアネス
△ 岡部 惇/アントジム
判定1-1

第31試合
アダルト 65kg以下 クラスC
× 緑 大智/テッサイジム
〇 畑中 一範/BRAVE FIGHT CLUB
判定0-3

第32試合
アダルト 60kg以下 クラスB
× 蘭賀 大介/ケーアクティブ
〇 永松 進之介/FJ KICK ASS
判定0-3

第33試合
アダルト 60kg以下 クラスB
× 堀井 幸輝/ケーアクティブ
〇 篠原 聖也/NEXT LEVEL渋谷
判定0-2

第34試合
アダルト 60kg以下 クラスBB
△ 寒河江 卓也/トイカツ道場
△ 坂入 啓務/ESG
判定1-1

第35試合
大学生 60kg以下 クラスB
× 本橋 竜介/クロスポイント吉祥寺
〇 篠崎 心平/パラエストラAKK bring it on
判定0-3

第36試合
アダルト 60kg以下 クラスB
〇 福田 拓海/ クロスポイント大泉
× ラグタオ ジャン ナサニエル/ウィラサクレックフェアテックスムエタイジム
KO 1R 1’30”

第37試合
アダルト 65kg以下 クラスB
× 松下 大吾/ 菅原道場
○ 若谷 星壱/JSKキックボクシングジム
判定0-3

第38試合
大学生 65kg以下 クラスB
× 五十嵐 慶汰/トイカツ道場
〇 和田 武尊/佐山道場
判定0-3

第39試合
アダルト 65kg以下 クラスB
× 大矢 寛朗/クレイン
〇 丸岡 宣男/BRAVE FIGHT CLUB
判定0-3

第40試合
アダルト 65kg以下 クラスB
○ 藤田 大樹/PHOENIX
× 三井 雄一郎/クロスポイント大泉
KO 1R 1’10”

第41試合
高校生 65kg以下 クラスB
× 大久保 陽/マイウェイジム
〇 鈴木 壱/GOD SIDE GYM
判定0-2

第42試合
アダルト 70kg以下 クラスB
× 山路 勝大/クロスポイント吉祥寺
〇 大川 浩司/ウィラサクレック幕張ジム
KO 1R 0’59”

第43試合
アダルト 70kg以下 クラスB
× 吉原 大道/GOD SIDE GYM
〇 YANG YAN FENG/WEST SPORTS KICKBOXING GYM
判定0-2

第44試合
アダルト 70kg以下 クラスB
○ 加我 大雅/クレイン
× 髙﨑 裕介/WSRフェアテックス幕張
判定2-0

第45試合
アダルト 70kg以下 クラスB
○ 板橋 和成/BELIEF
× 齋藤 泰広/KIBAマーシャルアーツ
判定2-0

第46試合
アダルト 55kg以下 クラスB
× 原田 麻波椰/ 橋本道場
○ 堀本 祐惺/TRY HARD GYM
判定0-3

第47試合
アダルト 75kg以下 クラスB
× 西村 淳/ フリー
○ 中里 信之介/リバーサルジム横浜グランドスラム
判定0-2

第48試合
アダルト 75kg以下 クラスB
× 對馬 泰成/テッサイジム
○ 中村 優/府中ムエタイクラブ
判定0-3

第49試合
55kgトーナメント(9人)準決勝①
〇 前田 大尊/ マイウェイジム
× 蒔田 亮/ケーアクティブ
判定3-0

第50試合
55kgトーナメント(9人)準決勝②
〇 久井 大夢/ 多田ジム
× 乙津 陸/クロスポイント大泉
延長判定3-0

第51試合
65kgトーナメント(8人)準決勝①
× 髙橋 雄大/ WSR幕張
○ アポロ中山/GOD SIDE GYM
判定0-2

第52試合
65kgトーナメント(8人)準決勝②
× 星野 隆/ キックボクシングOZ
○ 俵家 翔太/フリー
判定0-3

第53試合
アダルト 65kg以下 クラスA
〇 勝行/ D-BLAZE
× 藤橋 昌日文/JANJIRA GYM
判定2-0

第54試合
アダルト 65kg以下 クラスA
〇 塚原 大介/ I DEAL GYM
× 坂 泰輔/ウィラサクレック幕張
KO 1R 0’51”

第55試合
アダルト 75kg以下 クラスA
× 大谷 真弘/ BRAVE FIGHT CLUB
○ 髙橋 佑弥/クロスポイント吉祥寺
判定0-3

第56試合
アダルト 75kg以下 クラスA
× ヤン ダニエル/ WEST SPORTS KICKBOXING GYM
○ 平井 海輝/D-BLAZE
判定0-3

第57試合
高校生 65kg以下 クラスB
〇 大久保 陽/マイウェイジム
× 武次 大和/菅原道場
KO 1R 1’22”

第58試合
大学生以下 通常体重契約 クラスB
〇 井ノ本 航希/ LAILAPS東京北星
× 大久保 宙/クロスポイント吉祥寺
KO 1R 0’55”

第59試合
アダルト 65kg以下 クラスB
× 五十嵐 慶汰/ トイカツ道場
○ 柴田 卓峰/アントジム
KO 2R 1’02”

第60試合
55kgトーナメント(9人)決勝
× 前田 大尊/ マイウェイジム
○ 久井 大夢/多田ジム
判定1-2

第61試合
60kgトーナメント(5人)決勝
× 内田 嵐/ ROCK ONキックボクシングジム
○ 上野 仁弘/スクランブル渋谷
判定0-3

第62試合
65kgトーナメント(8人)決勝
○ アポロ中山/ GOD SIDE GYM
× 俵家 翔太/フリー
判定3-0